नेपाल के बाबा बालक नाथ की भविष्यवाणी, इस सन में योगी आदित्यनाथ बनेगे देश के प्रधानमंत्री और...
नई दिल्ली: साल 2029 में होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर अभी से राजनीतिक चर्चाएं तेज होने लगी हैं। इसी बीच सोशल मीडिया पर एक कथित भविष्यवाणी तेजी से चर्चा में है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि 2029 के लोकसभा चुनाव में एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी (BJP) की जीत होगी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ देश के प्रधानमंत्री बनेंगे।
वायरल दावे के मुताबिक, यह भविष्यवाणी नेपाल के बाबा बालक नाथ ने एक सत्संग सभा के दौरान की है। दावा किया जा रहा है कि उन्होंने न केवल योगी आदित्यनाथ के प्रधानमंत्री बनने की बात कही, बल्कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर भी एक बड़ी भविष्यवाणी की है।
हालांकि, इस कथित बयान की स्वतंत्र रूप से पुष्टि करने वाला कोई विश्वसनीय आधिकारिक स्रोत फिलहाल सामने नहीं आया है। इसलिए इसे फिलहाल सोशल मीडिया पर वायरल दावा या कथित भविष्यवाणी के तौर पर ही देखा जाना चाहिए।
2029 में BJP की वापसी का दावा
वायरल जानकारी में कहा जा रहा है कि बाबा बालक नाथ ने भविष्यवाणी करते हुए दावा किया कि 2029 के लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी एक बार फिर सत्ता में वापसी करेगी।
इसके साथ ही सबसे ज्यादा चर्चा उस दावे को लेकर हो रही है जिसमें कहा गया है कि भाजपा की जीत के बाद योगी आदित्यनाथ देश के प्रधानमंत्री बन सकते हैं।
योगी आदित्यनाथ लंबे समय से राष्ट्रीय राजनीति में भी एक प्रभावशाली चेहरा माने जाते हैं। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के तौर पर उनकी राजनीतिक लोकप्रियता और उनकी आक्रामक राजनीतिक शैली के कारण समय-समय पर उनके प्रधानमंत्री पद की संभावनाओं को लेकर चर्चाएं होती रही हैं।
हालांकि, 2029 का चुनाव अभी काफी दूर है और उस समय देश की राजनीतिक परिस्थितियां कैसी होंगी, यह कहना फिलहाल संभव नहीं है।
मोदी को लेकर भी बड़ा दावा
इस कथित भविष्यवाणी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर भी एक बड़ा दावा किया गया है। सोशल मीडिया पर चल रही जानकारी के अनुसार, बाबा ने कहा है कि नरेंद्र मोदी आगे चलकर देश के राष्ट्रपति बन सकते हैं।
अगर यह दावा सही साबित होता है तो भारतीय राजनीति के लिहाज से यह बेहद बड़ा राजनीतिक बदलाव होगा। हालांकि, राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव अलग संवैधानिक प्रक्रिया के तहत होता है और किसी व्यक्ति का भविष्य में इस पद पर पहुंचना कई राजनीतिक और संवैधानिक परिस्थितियों पर निर्भर करता है।
क्या सच होगी भविष्यवाणी?
भविष्यवाणियों को लेकर लोगों की अपनी-अपनी मान्यताएं होती हैं। इतिहास में कई ज्योतिषियों, संतों और कथित भविष्यवक्ताओं की राजनीतिक भविष्यवाणियां चर्चा में रही हैं। कुछ दावे बाद में सही साबित होने का दावा किए गए, जबकि कई भविष्यवाणियां समय के साथ गलत भी साबित हुईं।
ऐसे में 2029 के चुनाव को लेकर की जा रही इस कथित भविष्यवाणी पर अभी कोई निश्चित निष्कर्ष निकालना जल्दबाजी होगी।
फिलहाल सबसे बड़ा सवाल यही है कि क्या 2029 में BJP वास्तव में सत्ता में वापसी करेगी? क्या योगी आदित्यनाथ देश के प्रधानमंत्री बनेंगे? और क्या नरेंद्र मोदी राष्ट्रपति पद तक पहुंचेंगे?
इन सवालों का जवाब आने वाले वर्षों की राजनीति और 2029 के लोकसभा चुनाव के बाद ही साफ हो सकेगा।
फिलहाल यह कथित भविष्यवाणी सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय जरूर बन गई है। अब देखना दिलचस्प होगा कि आने वाले समय में इस दावे को लेकर कोई प्रमाणित वीडियो, पूरा सत्संग रिकॉर्ड या बाबा बालक नाथ की ओर से आधिकारिक स्पष्टीकरण सामने आता है या नहीं।

कोई टिप्पणी नहीं