कांग्रेस विधायक की बेटी की शादी में जुटेंगे BJP के दिग्गज! 3 एकड़ का पंडाल, 500 वेटर और 10 हजार मेहमानों का इंतजाम
यमुनानगर: हरियाणा के यमुनानगर में कांग्रेस विधायक अकरम खान की बेटी अफशां के शादी समारोह को लेकर इन दिनों खूब चर्चा हो रही है। लक्कड़ मंडी मानकपुर में आयोजित होने वाले इस भव्य समारोह के लिए करीब तीन एकड़ जमीन पर विशाल पंडाल तैयार किया गया है। मेहमानों के स्वागत से लेकर खाने-पीने और बैठने तक के लिए खास इंतजाम किए गए हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, समारोह में 10 हजार से अधिक मेहमानों के पहुंचने की संभावना है। इतनी बड़ी संख्या में मेहमानों की व्यवस्था संभालने के लिए 500 से ज्यादा वेटर तैनात किए गए हैं।
इस समारोह की खास बात सिर्फ इसका भव्य आयोजन नहीं है, बल्कि इसमें राजनीतिक जगत की कई बड़ी हस्तियों के शामिल होने की संभावना भी है। भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता और पूर्व केंद्रीय मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन सहित कई प्रमुख नेताओं और सामाजिक हस्तियों को समारोह में आमंत्रित किए जाने की जानकारी सामने आई है। ऐसे में यह शादी समारोह राजनीतिक और सामाजिक हलकों में भी चर्चा का विषय बन गया है।
तीन एकड़ में सजाया गया भव्य पंडाल, उत्तर प्रदेश से मंगवाई गई सजावट
अकरम खान की बेटी अफशां के शादी समारोह के लिए लक्कड़ मंडी मानकपुर में बड़े स्तर पर तैयारियां की गई हैं। आयोजन स्थल पर करीब तीन एकड़ क्षेत्र में भव्य पंडाल तैयार करवाया गया है। बताया जा रहा है कि पंडाल को विशेष रूप से उत्तर प्रदेश से तैयार करवाकर मंगवाया गया है।
आयोजन को इस तरह व्यवस्थित किया गया है कि बड़ी संख्या में आने वाले मेहमानों को किसी तरह की परेशानी न हो। मेहमानों के स्वागत, बैठने और भोजन की व्यवस्था के लिए अलग-अलग इंतजाम किए गए हैं। समारोह में चार वीआईपी केबिन भी बनाए गए हैं, जहां खास मेहमानों के बैठने की व्यवस्था होगी।
इसके अलावा महिलाओं और पुरुषों के लिए अलग-अलग कार्यक्रम की व्यवस्था की गई है। आयोजन स्थल पर मेहमानों की आवाजाही और स्वागत को व्यवस्थित रखने के लिए भी विशेष तैयारी की गई है।
10 हजार से ज्यादा मेहमानों के आने की संभावना, 500 वेटर संभालेंगे व्यवस्था
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, इस समारोह में 10 हजार से अधिक लोगों के पहुंचने की संभावना जताई जा रही है। इतनी बड़ी संख्या में मेहमानों के लिए भोजन और सेवा की व्यवस्था करना आयोजकों के सामने बड़ी जिम्मेदारी है। इसी को ध्यान में रखते हुए 500 से ज्यादा वेटर लगाए गए हैं।
समारोह में आने वाले मेहमानों को भोजन परोसने और उनकी जरूरतों का ध्यान रखने के लिए बड़ी टीम तैयार की गई है। खाने की जिम्मेदारी हलवाई रमेश कुमार को सौंपी गई है। बताया गया है कि रमेश कुमार इससे पहले भी कई बड़े और वीआईपी आयोजनों में भोजन बनाने का काम कर चुके हैं।
जिले में पूर्व मंत्री कंवरपाल गुर्जर सहित कई प्रमुख लोगों के आयोजनों में भी वह अपनी सेवाएं दे चुके हैं। ऐसे में इस समारोह के भोजन की जिम्मेदारी उन्हें दी गई है। बड़ी संख्या में मेहमानों के पहुंचने की संभावना को देखते हुए भोजन और सेवा से जुड़े इंतजामों को खास महत्व दिया गया है।
25 अक्टूबर को दिल्ली में हुआ था अफशां और अरबाज का निकाह
अफशां का निकाह 25 अक्टूबर को नई दिल्ली में अरबाज हुसैन के साथ हुआ था। अरबाज भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता और पूर्व केंद्रीय मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन के बेटे हैं। दिल्ली में निकाह समारोह में देश के कई बड़े राजनीतिक चेहरे शामिल हुए थे।
जानकारी के मुताबिक, अफशां ने मास कम्युनिकेशन में मास्टर डिग्री हासिल की है। वहीं, अरबाज आयात-निर्यात के कारोबार से जुड़े हुए हैं। दोनों परिवारों के राजनीतिक और सामाजिक संबंधों को देखते हुए दिल्ली में हुए निकाह समारोह में भी कई चर्चित हस्तियों की मौजूदगी रही थी।
अब यमुनानगर में आयोजित समारोह को लेकर भी इसी तरह की बड़ी राजनीतिक और सामाजिक उपस्थिति की उम्मीद जताई जा रही है। आयोजन में विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं, सामाजिक संगठनों और धार्मिक संस्थाओं से जुड़े पदाधिकारियों के पहुंचने की संभावना है।
दिल्ली के निकाह में शामिल हुए थे कई बड़े नेता
25 अक्टूबर को दिल्ली में हुए निकाह समारोह में पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और मनोहर लाल सहित कई प्रमुख हस्तियां शामिल हुई थीं। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा की मौजूदगी भी इस समारोह की चर्चा का हिस्सा रही।
अब यमुनानगर में होने वाले समारोह में भी कई बड़े नेताओं के शामिल होने की सूचना है। भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन के पहुंचने की संभावना विशेष रूप से चर्चा में है। राजनीतिक, सामाजिक और धार्मिक संगठनों से जुड़े लोगों को भी आमंत्रित किया गया है।
हालांकि, समारोह में शामिल होने वाले सभी मेहमानों की अंतिम सूची और उनकी वास्तविक उपस्थिति की पुष्टि आयोजन के दौरान ही हो सकेगी।
लंबे समय से राजनीति में सक्रिय है अकरम खान का परिवार
कांग्रेस विधायक अकरम खान का परिवार लंबे समय से क्षेत्र की राजनीति में सक्रिय रहा है। खिजरी गांव निवासी अकरम खान राजनीति के साथ कृषि कार्य से भी जुड़े हुए हैं। उनके परिवार की राजनीतिक पृष्ठभूमि काफी पुरानी बताई जाती है।
अकरम खान के पिता मोहम्मद असलम खान वर्ष 1987 और 1991 में छछरौली विधानसभा क्षेत्र से विधायक रहे थे। उनके दादा चौधरी अब्दुल रशीद खान भी स्थानीय राजनीति में सक्रिय थे। इस तरह अकरम खान को राजनीतिक माहौल और जनसंपर्क की विरासत परिवार से मिली।
अकरम खान ने भी अपने राजनीतिक सफर में कई महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां संभाली हैं। वर्ष 1996 में वह निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में विधायक बने थे। इसके बाद वर्ष 1999 में ओमप्रकाश चौटाला सरकार में उन्हें गृह राज्य मंत्री की जिम्मेदारी मिली। बाद में उन्होंने विधानसभा उपाध्यक्ष के रूप में भी काम किया।
वर्ष 2009 में उन्होंने बहुजन समाज पार्टी के टिकट पर जगाधरी विधानसभा सीट से चुनाव जीता था। इसके बाद वह कांग्रेस में शामिल हो गए। वर्ष 2024 के विधानसभा चुनाव में उन्होंने 67,403 वोट हासिल कर जीत दर्ज की।
राजनीतिक और सामाजिक हलकों में चर्चा का विषय बना समारोह
अकरम खान की बेटी के शादी समारोह को लेकर जिस तरह की तैयारियां की गई हैं, उससे यह आयोजन केवल पारिवारिक कार्यक्रम तक सीमित नहीं रह गया है। तीन एकड़ में फैला पंडाल, चार वीआईपी केबिन, 500 से अधिक वेटर और हजारों मेहमानों की संभावित मौजूदगी इसे क्षेत्र के बड़े आयोजनों में शामिल कर रही है।
दिल्ली में हुए निकाह में देश के कई प्रमुख नेताओं की मौजूदगी के बाद अब यमुनानगर के समारोह पर भी लोगों की नजरें टिकी हुई हैं। राजनीतिक जगत के अलावा सामाजिक और धार्मिक संगठनों से जुड़े लोगों के पहुंचने की संभावना ने आयोजन को और चर्चा में ला दिया है।
फिलहाल आयोजन स्थल पर मेहमानों के स्वागत और अन्य व्यवस्थाओं को लेकर तैयारियां पूरी किए जाने की जानकारी सामने आई है। अब देखना होगा कि समारोह में कितनी बड़ी संख्या में मेहमान पहुंचते हैं और कौन-कौन सी प्रमुख राजनीतिक हस्तियां इसमें शामिल होती हैं।

कोई टिप्पणी नहीं