अखिलेश यादव का बड़ा आरोप: आठ लाख का चालान और सरकार की उल्टी गिनती, क्या भाजपा अब बच पाएगी?

Latest News

हाइलाइट्स

  • समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि सरकार सुविधा देने के बजाए उल्टा वसूली में लगी है।
  • अखिलेश यादव की गाड़ी पर आगरा एक्सप्रेसवे पर ओवरस्पीडिंग का आठ लाख रुपये का चालान।
  • मुख्यमंत्री के सलाहकार अवनीश अवस्थी को अखिलेश ने जिम्मेदार ठहराया।
  • ओमप्रकाश राजभर और भाजपा नेताओं पर तीखे कटाक्ष।
  • GST और मुनाफाखोरी को लेकर सरकार की नीतियों पर सवाल उठाए।

सरकार की नीति पर सपा अध्यक्ष का तीखा हमला

समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शुक्रवार को पार्टी कार्यालय पर आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में सरकार की नीतियों पर तीखा हमला किया। अखिलेश ने कहा कि वर्तमान सरकार सुविधा देने के बजाय उल्टा वसूली में लगी हुई है। उन्होंने यह आरोप लगाते हुए बताया कि उनकी गाड़ी पर आगरा एक्सप्रेसवे पर ओवरस्पीडिंग का चालान आठ लाख रुपये का किया गया, जबकि गाड़ी पूरी तरह चलने लायक नहीं थी।

सपा अध्यक्ष ने कहा, “भाजपा के लोग पूरा सिस्टम चला रहे हैं। पुलिस अब पैसा वसूलने में लगी है। जो गाड़ी हमें दी गई है, वो चलने की हालत में नहीं है, लेकिन फिर भी चालान कट गया।”

अवनीश अवस्थी पर निशाना

अखिलेश यादव ने इस अवसर पर मुख्यमंत्री के सलाहकार अवनीश अवस्थी को भी सीधे तौर पर जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा कि सपा नेताओं के खिलाफ विभिन्न स्टिंग ऑपरेशन कराए जा रहे हैं, जिनसे उन्हें व्यक्तिगत और राजनीतिक नुकसान पहुँचाया जा रहा है।

अखिलेश ने कहा, “भले भाजपा इसे भूल जाए, लेकिन मैं कभी नहीं भूलूंगा। यह सब मेरी निगरानी में स्टिंग ऑपरेशन के जरिए किया गया।”

ओमप्रकाश राजभर और भाजपा नेताओं पर कटाक्ष

सपा अध्यक्ष ने ओमप्रकाश राजभर के आवास पर हुए प्रदर्शन और भाजपा के नेताओं के बयानों पर भी चुटकी ली। उन्होंने कहा कि वे इस मामले में केवल वैल्यू नहीं बढ़ाना चाहते, लेकिन अगर ज़रूरत पड़ी तो इसका हिसाब भी लिया जाएगा। अखिलेश ने मजाकिया अंदाज में कहा, “पंचायती राज से हटकर पीडब्ल्यूडी ले लें, ताकि काम जल्दी और सही तरीके से हो।”

शिक्षा और रोजगार पर सरकार की नीतियों की आलोचना

अखिलेश यादव ने शिक्षक दिवस पर डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन को याद करते हुए कहा कि आने वाले दिनों में समाजवादी सरकार बनने पर क्वालिटी ऑफ एजुकेशन और रोजगार पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।

उन्होंने मौजूदा सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार शिक्षक, शिक्षा और समाज को बर्बाद कर रही है। अखिलेश ने कहा कि यदि सरकार ऐसा करती रही तो 69,000 शिक्षक भर्ती के अभ्यर्थियों को आंदोलन करने के अलावा कोई विकल्प नहीं रहेगा।

GST और मुनाफाखोरी पर सवाल

अखिलेश यादव ने कहा कि GST और दरों में बदलाव केवल चुनावी राजनीति के लिए किया जा रहा है। उन्होंने कहा, “मुनाफाखोरी कम नहीं हो रही। ट्रंप के टैरिफ ने भाजपा के लोगों के मुंह पर ताला लगा दिया है। मेक इन इंडिया की बातें करने वाले लोग हमारे बाजारों में चीन का माल भर रहे हैं। चीन का सामान वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट को पूरी तरह खत्म कर देगा।”

सपा अध्यक्ष ने यह भी चेतावनी दी कि सरकार की उल्टी गिनती शुरू हो चुकी है और आज से महज 493 दिन बचे हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा का एजेंडा जनता की नौकरी देने का नहीं है।

पार्टी और सरकार के बीच जारी टकराव

अखिलेश यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह साफ किया कि सपा सरकार की नीतियों और भाजपा के शासन के खिलाफ जनता को सचेत करेगी। उन्होंने कहा कि यह केवल राजनीतिक विरोध नहीं बल्कि जनता की आवाज़ है।

सपा अध्यक्ष ने कहा, “सरकार की नीतियों से समाज, शिक्षा और रोजगार प्रभावित हो रहे हैं। अगर सरकार ने सुधरने का प्रयास नहीं किया, तो परिणाम भुगतने होंगे।”

समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव का यह बयान न केवल राजनीतिक महत्व रखता है बल्कि आगामी चुनावों की दिशा भी तय कर सकता है। उनके आरोप और चेतावनियाँ स्पष्ट संकेत हैं कि भाजपा की नीतियों पर विपक्ष कड़ी निगरानी रख रहा है।

अखिलेश यादव ने सरकार पर लगातार हमला करते हुए स्पष्ट किया कि उनकी पार्टी शिक्षा, रोजगार और जनता की भलाई के मुद्दों पर हमेशा सक्रिय रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *